Сегодня Thursday, 28 March 2024  
 

Дома отдыха

Звенигородский РАН
ЦВДО
Перейти к разделу домов отдыха и пансинатов Подмосковья
 
 

Туры по Подмосковью

Активный отдых
 
 

Другие предложения

Детский отдых
Подмосковье зимой
Подмосковье летом
Туризм в Подмосковье
 
 

Другие страны

Европа
 
Туризм в Подмосковье

Туризм в Подмосковье

Отдых в России — это идеальный вариант для тех, кто не хочет тратить много времени на дорогу и оформление документов, кому нужна быстрая смена обстановки и кто не может надолго оставлять дела в городе. А ведь не все знают, что по-настоящему отдохнуть и укрепить здоровье можно только в привычной климатической зоне — организму не придется пивыкать к новым условиям, испытывая дополнительный стресс. Активный туризм, физическая нагрузка на свежем воздухе (хотя бы просто ходьба или велопрогулки), привычные климприродные и климатические условия — вот самые нужные природные оздоравливающие факторы.

Чтобы получить отличный отдых, жителю столицы не обязательно ехать за тридевять земель. Достаточно пересечь МКАД и в нескольких километрах от оживлённой трассы попасть на настоящий курорт — идеальный для любого вида туризма — где нет "пробок", а есть только леса, луга, озёра и реки.

Подмосковье — удивительно красивый край! Туристический потенциал Московской области составляет около 20% туристических ресурсов России. Гости со всего мира не только работают в Москве, но и отдыхают, путешествуют по историческим, заповедным и просто красивым местам Подмосковья, каждый раз набираясь новых впечатлений. В последнее время к ним все активнее присоединяются наши сограждане.

Около 150 усадеб, 97 музеев, 26 центров декоративно-прикладного искусства, не говоря уже о местах отдыха в Подмосковье и развлечений — все это основа туризма Московской области! Туризм в Подмосковье развивается из год в год, и к сожалению, на данный момент здесь установлены одни из самых высоких цен на проживание в России. Зато здесь сконцентировано наибольшое количество музеев, усадеб, монастырей и других архитектурных достопримечательностей.

Наше турагенство предложит вам самые разнообразные виды туризма в Подмосковье — от активного и экскурсионного до спокойной рыбалки на берегу речушки, поросшей ивами.

 
 
Наше турагентство
Наш адрес